Наталья Силаева

хотели бы вы не когда не знать что такое зло? или всё же любопытство мучило бы?

И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. -------------------------6
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.

Илья Витюгов

Не существует ни добра, ни зла.
Существует лишь нейтральное событие и оценка, которую придает этому событию наш, часто очень изощренный способ мышления.
Так же как, например, не существует начала и конца.
Любое событие и любое положение может казаться как концом, так и началом после изменения угла зрения.

Дениска Клубнячков

А мы и не знаем. Вы только думаете, что знаете что такое зло. Вы знаете что это такое в свете своих представлений, потому что зло - чисто субъективное умозрительное понятие. Что для одного зло, для другого может быть чем-то нейтральным, может быть добром, а может и вообще, не имеющим никакого значения, вздором.

Александр М

Не познав Зло, не оценить Добро.
Господь не зря создает света (миры) дуальными (двойственными).

Ivann Peroff

"Если б не было ада и рая, их бы выдумал сам человек"

ОК
Ольга Королькова

Я хотел бы прежде всего знать - как сделать свободными тех, кто желает свободы.. . в том числе и от Бога. А уж потом всё остальное.

Анна

Теперь уже, не хотел бы знать что такое зло. Думаю, что любопытство не мучило бы. Ведь перед глазами уже был пример смерти.