L7
Loki 75

нужно составить текст про лису 5-7 предложений.помогите!!

Юл
Юлия

Зачем лисе большой хвост?
Хвост очень важен для многих животных. Животные могут использовать его в прыжках, сидении, передвижении, как руль при плавании и в полёте. Так же с помощью хвоста животные общаются между собой. Для лисы хвост имеет очень важное значение, без него бы она не выжила. Без хвоста собаки быстро бы её поймали. А хвостом она их обманывает. Поведёт хвостом вправо, а сама влево побежит, так и убегает от преследователей. Так же лиса использует свой хвост как руль, он помогает ей быстрее поворачивать. А в лютые морозы лиса с помощью хвоста согревается, свернувшись клубочком она укрывается им, словно шерстяным пледом.

Януська

Лиса́ — общее название нескольких видов млекопитающих семейства псовых. Лишь 11 видов этой группы относят к роду собственно лисиц. Наиболее известный и распространённый представитель — рыжая лисица. Лисицы встречаются в фольклоре многих народов по всему миру.

Ма
Марина

Интернет не для школоты