Ю:
Юлия :::

Как поставить точку в конце предложения на иврите и чтобы она не улетала вправо?..

..
В любой оффисной програме в конце предложения если после точки не поставить ивритскую букву-после перевода строки точка улетит вправо.. хоть прямо ставь букву и делай её невидимого цвета!..

Алексей Пасечный

какой интересный пердимонокль... .
а Вы не пробовали сделать эту строку висящей? или после нее абзац отбить?
не люблю Ворд
не хотите ли начать набирать в какой-нибудь программе верстки? ИнДизайн, Кварк? - там подобная странная лажа встречаться не должна

Ольга Баранова

Сломал голову пока решил эту проблему, все просто! Ставите точку (или необходимый знак препинания) затем нажимаете кнтрл и правая квадратная скобка, все становится на свои места.
пысы и поменьше слушайте умников по поводу версий виндовс, офисов и тд. Всем удачи!

Св
Светлана

Нужно было бы указать ОС и версию программы.
К сожалению, в графических программах все еще хуже) )
Нужны специальные программы и пакеты для работы с "неправильными" языками.
Например, Adobe выпускает специальные версии своих программ (в т. ч. и InDesign) - Middle East Edition (или кратко - ME)
Без них - только "ручные мучения"))

Поковырявшись, можно знак поставить на место. Только найти это место с непривычки непросто) )
А чтобы работать нормально в майкрософтском офисе, нужно купить языковый пакет для иврита (он не входит в число бесплатных, которые можно скачать с офф. сайта) . Ну, или скачать его еще где-то.. .на rutracker, к примеру )) В гугле - Office Language Pack (для 2010 точно есть)
В языковых параметрах выставить иврит по умолчанию, тогда новый документ будет создаваться с "правильным" направлением письма.
В OpenOffice есть "галочка": http://forum.openoffice.org/en/forum/viewtopic.php?f=7&t=21972#p99956