Регион

начитался что чтоб кулер тише работал его нада садить на шумопоглащающие прокладки, присмотрелся а у меня тот что на

процессоре стоит крепится к маме специальными мудрёнными штырями и ничего там не вставиш а сама мама к корпусу металическими винтами. c другими кулерами разобрался а что тут можно сделать? кулер этот не смазывается, может маму на резиновые прокладки поставить? обороты этого кулера убавил до минимума 800 но всё равно он чуток громче остальных работает, люфта нет, не китайский...

вот такая заливная рыба блин у меня...)))

Елена Захарова

По моему кулер шумит когда уже пыли некуда девать. Попробуйте продуть пыль и возможной месяц второй будет без шума работать.
Если пыли нет то бракованный, не все ёгурты одинаковые и не все кулеры работают