Дмитрий Каминский

Как создать свою игру на компьютер?

Вероника Терехина

Игры создавались еще в те времена, когда не было не только 3D, но и вообще графики как таковой не было!
Как пример, всем известный ТЕТРИС. Это потом его раскрасили и даже "заобъемнили". :)))
То, что сначала он был совершенно плоский и фигуры были отрисованы скобочками - совершенно не мешало в него играть!

[ ]
[ ] [ ] [ ]

[ ]

Игры можно создавать на любом языке программирования и даже без него.
Видел примеры создания игр в Word и Excel !
В Word можно создать текстовый квест, где переход по уровням (текстовым локациям) осуществлятся гиперссылками.
В Excel можно создать табличную стратегию.
А так как в Word и Excel уже встроен язык программирования VBA, то он значительно расширяет функционал игры.

Кроме того, существует целый класс игр, которые под силу создать и одному человеку.
Подробнее:
http://otvet.mail.ru/question/77576268/

Юлия Усачева

с помочю программ какие проги ичи в яндыксе

П!
Просто !!! Душа !!!

обучиться программированию, работе с 3д редакторами, несколько лет писать эту игру, и вуаля! ты создатель компьютерной игры по графике напоминающей игры начала 2000гг.