Роман Бриленко

На заказ сделали лестницу. В договоре был указан цвет "белесый". Но она совсем не того цвета в итоге. (вн)

Белесый цвет понятие растяжимое. В договоре не указан ни каталог ни номер цвета. Я дал исполнителю образец цвета (этого факта к сожалению не зафиксировано) и он обещал подобрать цвет
Как быть?
что по этому поводу "говорит" закон?

A Sh

Закон говорит: " что согласно договору Исполнитель выполнил все наложенные на него обязанности", если Ис- ль добропорядочный, то в договоре должен быть пункт "Претензии". Если же нет то можно составить иск, есть понятие "Устная сделка", но в вашем случае она вряд ли подойдет, т. к. ее отменяет составленный договор.. .
Я бы на Вашем месте попросила вернуть % от сделки. (практика показывает, что на это охотно соглашаются) .
Удачи