Рамиль Алиев

Какое лучше оливковое масло испанское или итальянское и чем отличается?

Роман Богдашкин

ничем. различаться могут плоды. Испания основной мировой производитель оливкового масла, но вкус, цвет, аромат зависит от сорта оливок, но не от страны и не от производителя.
оливковое масло первого холодного отжима - virgen extra - получают только механическим путем. без применения химических и тепловых процессов. поэтому оно всегда превосходного качества не завсимо от цены и производитея.

Наталья Степина

из оливок намного лучше) оно гдет рублей 300-400 за литр стоит

Д!
Дарья !

Выбор хорошего масла: если покупаете итальянское - обратите внимание на наличие на горлышке марки DOC - это какая-никакая гарантия происхождения из хорошего района, отжима и расфасовки на месте сбора. Также надписть "произведено и расфасовано в... " говорит о качестве (вместо "расфасовано в... " - в этом случае непонятно, где выросли оливки и сколько времени прошло между сбором, отжимом и расфасовкой).

Елена Соскова

считается что оливковое масло итальянских производителей обладает более мягким вкусом испанское более резкое и сильнее горчит но учтите что масло холодного отжима (как итальянское так и испанское турецкое) можно использовать только в салаты жарить на нем нельзя для жарки используют только рафинированное масло а так как такое масло почти не имеет запаха большой разницы между оливковым и подсолнечным нет

Наталья Наталья

одна фигня)))