Евдокия Лабазова

В чем особенности реакции изомеризации? Что их объединяет с реакциями получения аллотропных модификаций элемента?

приведите примеры

Ребята помогите очень нужно!

Оксана Яковенко

В результате реакции изомеризации получаются изомеры, то есть вещества с одинаковым качественным и количественным составом, но разным строением, а потому имеющие разные свойства. Схожи с процессом получения аллотропов в том, что состав одинаковый, а строение разное. Например, графит, алмаз, карбин, фуллерен имеют формулу С, а разные свойства обусловлены разным строением этих веществ.