Ре
Регина

чем аллотропные модификации отличаются от изомеров и изотопов

Даша Кузнецова

изомеры - это когда одинаковый количественный и качественный состав, но разные структуры
изотопы - это когда один и тот же элемент, но с разными атомными массами (это все ядерные реакции)
аллотропные модификации - это когда элемент в нескольких простых веществах существует. например, C - углерод. есть алмаз, есть гарфит. или кислород - O2 кислород и O3 озон.

Вася Пупкина

изомеры это вещества с одинаковым составом, но разным строением
изотопы это атомы с разным количеством нейтронов
аллотропные модификации это хим элементы с различным строением и свойствами
Примером является углерод, у него более 10 модификаций. Алмаз, графит, древесный уголь, фуллерены, нанотрубки