Юрий Матяшев

Как доказать что алмаз и графит аллотропные модификации одного элемента?

Диман

согласна с Анастасией.

Рустам

Очень просто. Графит и алмаз состоят из одного и того же элемента ( углерода порядковый номер 6) Так как у бриллианта кристаллическая решетка более прочная, то и сам бриллиант прочный. У графита же наоборот. Графит- стержень карандаша ( это я к примеру).

Бахтияр

Сжечь, как это и было доказано Лавуазье