Татьяна Записочная

Скажите сервак в Майнкрафте 1.3.1 ???буду благодарен

Витя Лобенков

Рано или поздно большинству игроков надоедает добывать ресурсы, строить крепости и счётные машинки и воевать с криперами в одиночестве. Но, к счастью, в Minecraft есть многопользовательский режим, или мультиплеер.

Архитектура Minecraft не позволяет подключаться к обычной копии игры и играть таким образом. Вместо этого желающие играть игроки подключаются к специальному варианту Minecraft — серверу.

На сервере работают все те же законы игровой механики, что и в одиночной игре. Спать в режиме мультиплеер можно только если все другие игроки уже легли. Обрабатыванием большей части процессов занимается сервер, отсылая клиенту результаты. Клиент, в свою очередь, обрабатывает команды игрока и передаёт их серверу. Также клиент отрисовывает («рендерит» ) изображение и проигрывает звуки, поэтому со стороны сервера нельзя ни отследить, ни проконтролировать, какие текстуры и звуки использует игрок.

Читать подробнее…