Сергей Бар

В какой части тела находится душа человека? В Каком органе?

Галчонок Горященко

в пупке завязана

Роман Миронов

Душа находится под мочевым пузырем. Потому что, как оправишься, на душе сразу легче становится.

Катюфка! Любимая

может, в лёгких? Просто мне ассоциируется она с воздухом. И когда морально плохо, почему-то кажется, что дышится труднее. Хотя это и не так- дышу, как и дышала раньше.

К_
Ксю _

Она не ограничена телом.

Кристина Кристина

Согласно Библии, душа - это сам человек, а не некая бессмертная субстанция,
живущая внутри тела, и покидающая его после смерти. Такое представление взято из
римских, греческих и египетских философий, и не имеет ничего общего с
истинным христианством.

Сара Рахматуллаева

Мне кажется душа находится над солнечным сплетением.

Ян
Яночка

души нет в теле она вокруг

Ко
Коля

Судя по всему в заднице. Поэтому пердеть в обществе запрещено.

Виктор

в сердце, у тибетцев в печени.

Юл
Юлия

В половых органах. Потому про мужа и жену говорят "живут душа в душу".

Лёха Момотов

Душа - это наша психоэмоциональная сфера. Она ни в каком определенном органе не находится. я б сказала - это одна из наших оболочек, типа астральное тело...

Женя Нуянзов

У труса в пятках, у героя в сердце, а у злодея души нет, а вообще если верить людям от науки, то душа находится в районе солнечного сплетения.

Данил Лихачёв

в сердце... насколько я знаю

Елисей Евлампиев

"у тебя нет души. ты и есть душа. у тебя есть тело"
а вообще, выяснено, что стволовые клетки, являющиеся жизненно важными, отвечающими за омоложение организма, синтезируются в костной ткани в области солнечного сплетения, то есть груди. можно сказать там душа.

Анастасия

Под мочевым пузырём.... когда в сортире помочишься - так легко на душе становится. 🙂

Алексей Аверкин

банально наверное, но я думаю, что в сердце 🙂

Владимир

Кокоето время она прибывает в пятках

ОК
Ольга Король

Ее, на мой взгляд, всегда связывают с сердцем

Смирнова Вероника

там где сердце рядом

Александр

ДУША (Дивье тело) Имеет форму человеческого тела и размеры от двух до нескольких сот метров. Взращивается нравственными победами, отсюда: «бездушный человек» – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям; «малодушный человек» – имеющий мало нравственных побед; «великодушный человек» – умеющий управлять своими чувствами и переносить своё сознание в Дивье тело.

Душа начинает расти по мере увеличения нравственности

Тела и оболочки живатмы.
1. Живатма - Дух, истинное «Я» каждого существа, источник жизни, частичка Всевышнего, сила Ян.
Живатма, как пишется в Ведических писаниях, находится в теле человека на уровне сердца, пронизывая сознанием и созидая всё тело.
2. Причинное тело – частичка опыта проявлений всех Вселенных, сила Инь.
3. Жарье тело (жар-птица в сказках) – оболочка окружающая существа. Это не тело, а оболочка, биополе человека. Мистики называют его эфирным телом или аурой. Жарье тело представляет собой энергетический кокон или ауру вокруг тела человека. Оно состоит из семи сфер. Семь сфер минерального царства, семь сфер растительного царства, семь сфер животного царства и семь сфер человеческого царства. Все они управляют жарьим телом. Имеет форму шара, окружающего многослойным и сложносоставным коконом тело человека. Жарье тело имеет очень сложное строение, включающее энергетические центры (чакрамы, чакры) , закрученные в одну и другую сторону.
4. Навье тело – лептонная матрица Плотского тела (астральное тело) взращивается обычной психической деятельностью .
5. Явье тело – Плотское (Плотье) тело, плоть.
6. Клубье тело – тело ума и разума, развивается во время обучения, накопления информации. Ум – это орган, который воспринимает информацию от пяти органов чувств: обоняние, осязание, вкус, зрение, слух. Разум – это орган, который анализирует полученную информацию. Имеет форму серебристого шара («клуба» яблочко на тарелочке, путеводный клубок-в сказках) , находящегося внутри черепа человека, то есть внутренняя, невидимая снаружи энергетическая оболочка черепа; нижний, внутренний клубок мозга.
7. Колобье тело – тело интеллекта .Интеллект – это багаж сделанных умом и разумом выводов. Имеет форму золотистого светового шара («колоба» ) и располагается вокруг головы человека (нимб светых: «ко лоб е» – «ко» – отношение к чему-либо; «лоб» – высокое, видное место; «е» – это; то есть верхний, наружный видимый колоб) .
8. Дивье тело – Душа человека, его Хранитель (деваконическое тело) . Дивье тело - это и есть наша Душа. Это тело взращивается уже этическо-нравственными победами. Если астральное тело взращивается обычной психической деятельностью, эмоциональной. Клубье тело развивается с развитием ума. Колобье тело развивается интеллектуальными выводами, развитием интеллекта. А Дивье тело развивается этическо-нравственными победами. То есть человек, который совести не имеет, он не может развить своё деваконическое тело, то есть иметь Душу.
9.Светье тело – Световое, Духовное тело, образуется после образования всех тел в конце эволюции Духа в человеческом царстве.