Петр Косачев

неофициальная зарплата ?

Доброго времени суток.
Если я работаю на один проект и он распологается в европе. Буду получать з. п. неофициально на банковский счет.
Вопросы:
1. ну во первых как не накличить беду невыплаты налогов (про пенсионный фонд я понял) , а вот с налогами неочень.
2. какой счет лучше открывать и в каком банке? какая карта банк. карта?

Ольга Чебыкина

получайте деньги а налоговики вас сами найдут или не найдут?

Анна Фролова

Если Вы получаете доходы как физ лицо, то заплатите налог на доходы (ставки уточните в налоговом кодексе) и подайте декларацию 3-НДФЛ по итогам года, таким образом честно отдадите долг родине в виде налога и не накличите беду в виде ИФНС. Правда так редко кто делает 🙂, пока у ИФНС нет доступа к счетам физ лиц, но это не за горами. А пенсионные взносы -это вообще не Ваша забота.

Джа Халилов

вообще, в подобных "заработках" всегда много заморочек возникает, и лучше - работать официально.
так что, извини, здесь я тебе не помогу.... Удачи!