Елена

Страховая компания, в страховом случае должна сама ремонтировать машину, или имеют право сказать чтоб я сам делал?

Иван Тучин

По ОСАГО выплаты деньгами. И даже если будет предлагаться ремонт, то лучше брать деньги, поскольку этот рмонт может выйти боком.
По КАСКО, наоборот, как правило, выплата ремонтом - дается направление на СТО. Надо заранее выяснить, с какими СТО работает данная СК. Однозначно, лучше ремонтироваться у ОД.

Марина Васильева

Страховая компания вообще ничего не должна ремонтировать - она только дает направление на ремонт, оплачивая это дело в соответствии с оцененным ущербом. Оценку ущерба производит независимый эксперт.

Елена Коннова

Что это за странный вопрос? Если случай признан страховым, то, в соответствии с Вашим полисом, Вас направляют либо на фирменный сервис, либо в любой на Ваше усмотрение, либо выплачивают Вам денежки. Как это будет у Вас? Не знаю, но в полисе это написано крупными русскими буквами. Прочитайте!

Алексей Кутьев

Страховой случай у Вас по КАСКО или ОСАГО?
И виновник ДТП (причинитель вреда) Вы или другое лицо?

Смотрите на Нашем сайте "Порядок проведения независимой автоэкспертизы"!