Сергей Смирнов

Какой антирадар выбрать? Есть ли антирадары, которые реагируют на стационарные камеры, а не только на треноги и радары?

Елена Рахмангулова

Чаще всего автомобилисты, говоря об антирадарах, имеют в виду радар-детектор. Это два абсолютно разных устройства. Именно антирадары запрещены законом, как в нашей стране, так и ряде других, из-за того, что испуская электромагнитные импульсы, не только не дают радарам ДПС производить замеры скорости, но также могут вывести их из строя. Вот поэтому антирадары и запрещены в России законом и их использование может грозить как уголовной ответственностью, так и лишением водительских прав.
Штраф за антирадар и радар-детектор, статья, законны ли они?
За наличие так называемого активного антирадара, подавляющего сигналы полицейских радаров, предусмотрено наказание по статье 13.3 КоАП РФ, которое угрожает штрафом водителям, не имеющим соответствующего разрешения на использование этого устройства. Размер штрафа за антирадар варьируется от 500 до 1000 рублей

Александра Леонтьева

лично у меня установлен STAR - 2045 (цена 2500р ) ловит все виды радаров и передвижные и стационарные! также есть защита от помех! отличная штука !

И*
Иринка ***

лично мне нравится линейка Sho-mi, был 320, сменил на 720 с усиленным приемом, все ОК цена до 5 тыр! ! Почитай отзывы в инете!!

Николай

Отвечу коротко и ясно.
Лучшие не дорогие модели радар-детекторов (антирадаров) - Crunch.
Премиум класс - Stinger.

P.S. радар-детектор (антирадар) Sho-me реагирует на все подряд. Ужасная помехозащищенность.