Лена Полунина

Если на аккумуляторе (новом) капли пкислоты по всему корпусу это нормально? Купил акум, снял пленку а там капли кислоты

Продавец сказал типа он из газовой трубки вытек, другие говорят типа переворачивать нельзя.
Более развернутый ответ дайте, если не трудно: )
Че просто протеретькислоту и поставить аккумулятор и не париться? Просто хз вдруг он кислотой на провода попадет или двигатель

Аккумултор был запакован плотно в полиэтилен, так что на него не могло ни чего капать. Капли ыли и внутри снятой мной полиэтиленовой упаковки

Юра Я

Да действительно аккумулятор переворачивать не нельзя.
До постановке проверь его вольтомметром, а еще лучше обратись автосервис
где его проверят на работу способность.
Из газовой трубке он мог только в 2х случаях это либо он закипел или его перевернули

Айжан Тыныбаева

На моём нет кислоты) Вообще содержание кислоты в аккумуляторе постоянно в процессе службы батареи-идёт химический процесс и электролит либо теряет плотность в процессе разряда, либо набирает её.Испаряется вода, её доливают, в процессе эксплуатации

Татьяна Карих

Всего вероятнее-не то и не то..)) просто в пелетте разбился АКБ стоявший выше его..