Надежда Дюльгерова

Помогите написать сочинение на тему «Моё отношение к религии»

Михаил Апыхтин

Еще совсем недавно атеизм в нашей стране являлся официальным мировоззрением, а возможность реализовать право на свободу совести была сведена к минимуму. При этом многие атеисты, абсолютизируя постулаты марксизма-ленинизма, по сути выступали как приверженцы новой религии и проявляли нетерпимость к инаковерующим. В условиях жесткого идеологического пресса и цензурных ограничений полнокровная дискуссия о соотношении научного знания и религиозной веры была невозможной. Зато «зеленая улица» предоставлялась тем, кто зачастую весьма неуклюже «оберегал» крупных учёных от малейшего подозрения не только в религиозности, но даже в веротерпимости.
Сегодня средства массовой информации, представители общественных движений и властных структур различного уровня ударились в другую крайность. Весьма модным стало демонстрировать религиозность, которая, как правило, носит весьма поверхностный характер. Многих крупных ученых-материалистов объявляют верующими на том основании, что они понимали огромную роль религии в истории человечества, её социально-адаптивную направленность.

Гена Туманов

В помощь гугл и яндекс

Ирина Злобина

такие сочинения не надо писать! напиши одно: Церковь - монополисты на табачную и алгокольную продукцию! Учитель, подумайте, как я могу относиться к религии....

K*
Konstantin *****

Еще совсем недавно атеизм в нашей стране являлся официальным мировоззрением, а возможность реализовать право на свободу совести была сведена к минимуму. При этом многие атеисты, абсолютизируя постулаты марксизма-ленинизма, по сути выступали как приверженцы новой религии и проявляли нетерпимость к инаковерующим. В условиях жесткого идеологического пресса и цензурных ограничений полнокровная дискуссия о соотношении научного знания и религиозной веры была невозможной. Зато «зеленая улица» предоставлялась тем, кто зачастую весьма неуклюже «оберегал» крупных учёных от малейшего подозрения не только в религиозности, но даже в веротерпимости.
Сегодня средства массовой информации, представители общественных движений и властных структур различного уровня ударились в другую крайность. Весьма модным стало демонстрировать религиозность, которая, как правило, носит весьма поверхностный характер. Многих крупных ученых-материалистов объявляют верующими на том основании, что они понимали огромную роль религии в истории человечества, её социально-адаптивную направленность.