Анна Anna

Я придумал концепцию безвредного для глаз монитора. Загляните, если не сложно.

Пожалуйста, почитайте до конца и напишите свой комментарий.
Почему портится зрение от ЖК мониторов? Вот несколько причин:
1) Глаза постоянно сфокусированы на одном расстоянии (обычно от 0,5 до 1 метра)
2) Мерцание подсветки экрана. (многие даже не подозревают о том, что ЖК мониторы вообще мерцают)
3) Неестественная цветовая гамма на экране и излишний контраст с окружающим полем зрения.
4) Различные излучения (в основном ультра-фиолетовое)
Так вот, я придумал как избавится от всех четырех причин ухудшения зрения.
1) Чтобы глаза не были сфокусированы вблизи при работе за компьютером, необходимо приобрести 3D монитор с поляризационной технологией. Таким образом, если весь графический интерфейс компьютера будет адаптирован под эту 3D систему, то вы будете видеть все, что изображается на экране вдали, то есть будете смотреть в бесконечность, что снимает напряжение с глаз.
2) Тут выход прост. Необходимо чтобы монитор попросту был лишен мерцающей подсветки, или, как минимум, чтобы она мерцала с небольшой амплитудой при большой частоте (речь идет о килогерцах, на которые глаз не реагирует вообще) .
3) Эта проблема решается подстройкой изображения на экране таким образом, чтобы не нагружать глаза излишней яркостью и контрастом. А также необходимо качественное внешнее освещение, которое исключит контраст между освещенностью комнаты и монитора.
4) От УФ излучения защищает даже самое тонкое стекло.
Вот и все. Мы получаем абсолютно безвредный монитор, который сравним с любым настоящим изображением, и не портящий зрение.

Abusufyon Muslim

Вопрос, а по чему сюда пишешь? Ты тоже самое на сайт samsung напиши. Поверь с руками оторвут. Ну или на худой конец в Сколково.