Olqa Melnikova

Нужно ли пенсионерам платить налог с продажи квартиры?

Денис

Почитайте Налоговый Кодекс в части налога на доходы физических лиц! И сами уведите, что там для пенсионеров льгот не предусмотрено!
А то что пенсионеры не платят налог с госпенсий - так это же просто пособие из бюджета - тут не доходы от продажи и не доходы от бизнеса!!!

Nastya Nastya

Налог с продажи квартиры платится лишь в том случае, если квартира в собственности пробыла менее трех лет, (вне зависимости пенсионер Вы или нет),,, при этом подразумевается, что Вы получили прибыль (разницу между ценой продажи и покупки)... если в договоре купли-продажи сейчас указать цену покупки, то налог тоже платить не надо... так иногда делают