Андрей Овчинников

С кем уживаются далматины, какие команды лучше выполняют, с какого возраста можно брать? (расскажите побольше буд. заводить.

я хочу завести далматина и точно решила .Тоесть если завести далматина и щенка другой породы вместе они уживутся?

Ка
Катюшка

гугл в помощь, слышала что у них не устойчивая психика, при не правильном воспитании можно вырастить нервную, легко возбудимую собу

Александр

Далматин далеко не самая лёгкая в обучении собака. К тому же, почти все они страдают теми или иными аллергиями, с подбором питания будут проблемы. Они часто склонны к драчливости, особенно кобели, то есть дерутся с другими собаками. Ни разу не слышал о далматине, участвующем в соревнованиях по дрессировке. Их предки - гончие, а это собаки весьма непослушные и своенравные. Выполнять команды можно научить любые, было бы желание, время и терпение, но такого послушания, как от овчарки или пуделя, вы от далматина никогда не добьётесь.
Уживаются.. . по-разному. Если двух щенков завести, точно уживутся. Если к взрослому далматину брать вторую собаку - зависит от характера далматина и вашего к этому отношения. Если далматин у вас драчливый, могут быть проблемы. Не все умеют правильно построить отношения между животными, живущими в семье.

Александра Курбатова

а зачем далматина? из-за внешности??? совсем не компаньон скажем так.. вы про породу знаете все??? ?
ужится любая собака может с кем угодно при правильном воспитании.

Елена

Интернет тебе в помощь))))

Кристина Берзина

у них надпочечники устроены так, что если не давать больших физических нагрузок собака начнёт сыпаться и громить квартиру. вдобавок кормить надо грамотно чтобы шерсть не белая не стала жёлтой или розовой. и наконец - обучать можно и послушке и ПСС и следовой, и цирковым рюкам - был бы терпение. у меня в учениках были далматины - сначала им надо побегать а потом можно и заниматься)))

Эрлан Мурзаев

Далматинец собака сложная! Ей необходимо много внимания и времени.. .У вас есть время? Много времени чтобы гулять...