Татьяна Кобелева

у меня у собаки на выступающих частях таза

у меня у собаки на выступающих частях таза постоянно зудит, постоянно чешет, вылизывает, соответственно шерсть вылезла и появилось что то вроде язвочек, даже не язвочек, но просто неприятных на вид живых ранок, ну знаете, когда кожа от сырости преет и слезает, мелкими участочками, и там под этим "чем-то" шишка, что это может быть? мажу зеленкой, вроде перестает чесать.
как будто она просиживает это место) и еще после еды она начинает скулить и опять же лижет это
может глисты? может клещ подкожный? а может она просто маразматичка уже старая?)

у меня, да: D около попы знаете)
соскоб там не с чего делать, если просто доковырять, так сказать, живую болячку)

дело не во мне, родители считают что это ни к чему, поскольку сходить к ветеринару я порывалась

ну а маразматичка она это любя) если что

Андрей Мясо

Так я не понял, у вас или у собаки..?

Ангелина Дружинина

А у вас зеленка от всех болезней?.. ну так продолжайте мазать) )
Ветеринар знает где и как взять соскоб, на то он и учился 5 лет.
Так и скажите, что родители денег жалеют на лечение.

Олеся Туркова

Может, к ветеринару сходите и сделаете соскобы с проблемных мест, чем тут в угадайку играть?
Соскоб - это не срез глубиной в 1 см, можно и вокруг ранки взять, а обследовать собаку надо, и других вариантов нет - или дальше гадать - не от маразма ли раны на попе? От него, родимого, но не у собаки, а у хозяйки, которая считает, что предполагаемый демодекоз - это не повод идти к ветеринару...

Лидия Никольская

А может к ветеринару? ? ну что мы вам тут скажем? здесь только предположения

Иван Марков

вы так любите свою собаку, что называете её маразматичкой - что ж весело. дай бог чтобы о родителях своих так не говорили. что же вам посоветовать? ! -во-первых выступать кости таза не должны - значит ваша собака худая. во-вторых очевидно что у собаки либо страшная аллергия на неграмотное питание, либо и правда - демодекоз, например. я так понимаю - вести к ветеринару своё животное вы не собираетесь, надеясь что обойдётесь просто зелёнкой

Артак Саркисян

Мои соседи лечили кота последовательно
1. От аллергии
2. От клеща.
3. от грибка.
Когда у кота кровь с язв капать начала. отнесли к врачу, диагноз - инфекционное заболевание, заразили блохи. Кот уже почти здоров. Будите тоже эксперименты ставить на животном?

Катя Катерина

вам уже давно нужно сдать соскоб и биохимию

как можно столько мучить животное. мазюкая зеленкой?