Sergei Studenikin

А вы часто говорите так собаке? ) +

Ди
Дима

нет, я своему так никогда не говорю, лаем редко и поделу, а слюни только на улице, подтираю, для меня это вообще не проблема!!!!

Костя

Бывает, но не всерьёз, конечно 🙂
Люблю подшутить над своей собачкой. У нас кеесхонд: ведёт себя, как классический карликовый шпиц. Всегда рядом, обожает на задние лапы вставать, любит общество, старается залезть на колени, когда сидишь.
И когда сильно разбесится, то я ей говорю примерно следующее: "Вот про тебя написано, что вы являетесь сторожевыми собаками, охранниками барж и кораблей. Отсюда какой вывод? Что твоё место где-то в холодной будке, на цепи. А ты всё на диван карабкаешься! Рожа лисья наглая... ".

Елена Трелина

Девки у меня избалованные и невоспитанные. Могу разве что строгим голосом сказать "Дома! ", если куда-то собираюсь идти без них, тогда они сразу укладываются на место и заваливаются спать до моего возвращения. И, когда ведут себя слишком навязчиво, могу рявкнуть "Ух! ", что для них значит "Отстань! " Почти всегда помогает) Очень интересно реагировала на ворчание и ругань моя такса - бросалась целовать с ТАКИМИ глазами, что сердиться было просто невозможно)))