SS
Sergei Studenikin

А вы часто говорите так собаке? ) +

Ди
Дима

нет, я своему так никогда не говорю, лаем редко и поделу, а слюни только на улице, подтираю, для меня это вообще не проблема!!!!

Костя
Костя

Бывает, но не всерьёз, конечно 🙂
Люблю подшутить над своей собачкой. У нас кеесхонд: ведёт себя, как классический карликовый шпиц. Всегда рядом, обожает на задние лапы вставать, любит общество, старается залезть на колени, когда сидишь.
И когда сильно разбесится, то я ей говорю примерно следующее: "Вот про тебя написано, что вы являетесь сторожевыми собаками, охранниками барж и кораблей. Отсюда какой вывод? Что твоё место где-то в холодной будке, на цепи. А ты всё на диван карабкаешься! Рожа лисья наглая... ".

ЕТ
Елена Трелина

Девки у меня избалованные и невоспитанные. Могу разве что строгим голосом сказать "Дома! ", если куда-то собираюсь идти без них, тогда они сразу укладываются на место и заваливаются спать до моего возвращения. И, когда ведут себя слишком навязчиво, могу рявкнуть "Ух! ", что для них значит "Отстань! " Почти всегда помогает) Очень интересно реагировала на ворчание и ругань моя такса - бросалась целовать с ТАКИМИ глазами, что сердиться было просто невозможно)))

Похожие вопросы
собака часто пчихает что делать
как часто можно глистить собаку?
как часто моете свою собаку?
как часто надо мыть собаку?
как часто можно купать собаку?
у меня у собаки на выступающих частях таза
как часто гулять с собакой?
Собака часто постукивает зубами
Собака слишком часто дишит.
Как часто Вы покупаете новую собаку ?