Татьяна Нечаева

Ко мне в Петербург приезжает итальянец как распланировать программу на 5 дней что бы было не скучно? Куда пойти?

Елена Некрасова

Я конечно не знаю, что Вашему итальянцу будет интересно, но в Питере и в пригородах столько мест, что за 5 дней все и не обойдешь.
на первый день Просто проведите его по городу чтобы человек знал местность куда он попал, Васильевский остров стрелка, невский проспект, нескучный сад (если не закроют) , я не знаю когда в питере заканчивается навигация, если будет возможность прокатите на кораблике, марсово поле, дворцы Исакий, (с крышей) спас на крови, зимний дворец.
На 2 день Эрмитаж, этого хватит на пол дня, и оставшаяся часть города адмиралтейство, медный всадник, катькин садик кони клодта, в общем, не сильно после эрмитажа перегружайте человека.
На 3 день везите в Петергоф, это на целый день будет достаточно
на 4 день Гатчина
на 5 царское село.
Если будет возможность обязательно сводите его в марииинку, или любой другой театр (если человек любит такое дело)
Проведите по дворам-колодцам, кунсткамера и Аврора сильно на любителя, но тоже можно. И уже Ваши местые кафешки со всякими вкусностями (я водила в елки-палки, и кухня русская и относительно недорого и выбрать можно) .
Вот как-то так. Питер не мой родной город, и программа очень приблизительная.

Олег Петров

Можно по сценарию фильма: Невероятные приключения итальянцев в России.

Ольга Даньшина

на какой-нибудь классический концерт обязательно, в пригороды его свози, по городу пешочком, 5 дней - это так мало...

Александр

В Питере нигде не скучно!

Руслан Назаров

можно я тоже к вам приеду?)))

Анастасия Камакина

продумайте питание и кофе...

Евгений Гусаров

Петергоф уже закрывают и лучше туда ехать с экскурсией исторически архитектурной - без ФОНТАНОВ УЖЕ ))) Потом где это у нас НЕСКУЧНЫЙ сад образовался не помню )) Если человек будет в Петропавловской крепости - а она стоит посещения в тысячи раз больше чем РЖАВАЯ и перекрашенная Аврора и пыльная Кунсткамера ))
Вот в Петропавловской крепости тоже есть причалы и не один и можно покататься по ВНУТРЕННИМ водоёмам - если в Неву уже не пускают - а туда уже при ветре и дожде не выпускают малые судёнышки

Ма
Мадина

дам полный расклад

пиши в мой мир

Кирилл Faust

Вс зависит от интересов самого итальянца. А вообще чтобы организовать грамотно тур рекомедую обратиться в какую-нибудь питерскую турфирму, они все для него организуют, только плати $$$.

Наденька Мосолова

С итальянцем нигде не будет скучно. Дело в том что итальянцы очень любят понты! Это их нац. черта. Подберите пару, тройку мест где ваш гость будет в центре внимания, и успех обеспечен...