Оксана Бых

Подскажите как пользоваться гель-лаком!!

Хочу сама попробовать в домашних условиях пользоваться гель лаком. Подскажите что для этого нужно, желательно внятно и по порядку. От того что нужно для этого, до того как наносить и т. д

Марьяна А

Я не мастер, но себе (и иногда подругам) делаю гель-лак, расскажу как это делаю я. Вам понадобится:
1. UV-лампа (желательно 36 ВТ, но можно и 9Вт, только сушить чуть подольше)
2. жидкость для обезжиривания ногтей
3. основа (базовый слой)
4. цветное покрытие (если хотите цветное) , я обычно покрываю цвет в 2 слоя, т. к. наносить лучше тонким слоем чтобы не морщился при сушке
5. верхнее покрытие (топ)
6. жидкость для снятия липкого слоя.

Дальше все просто: обезжириваете ногти, наносите базу - сушите, наносите цвет - сушите, наносите топ - сушите, протираете жидкостью для снятия липкого слоя и готово!
Я обычно мажу и сушу по 1 ноготку (при 36 ВТ хватает 1 мин сушки) , чтобы не растекалось ничего, не забудьте "запечатать" кончики (т. е. промазать срез ногтя, чтобы не) отслаивалось)

Для снятия потребуется жидкость для снятия гель-лака, ватные диски (или другой впитывающий материал) и фольга. Нанести жидкость на диск (четвертинка, только на ноготь) , положить на ноготь и завернуть в фольгу - минут через 20 гель-лак отстанет от ногтя, останется только почистить.