Aston Martin

Кто знает пчему после лечения гидрокортизоной мази ( прописал дерматолог ) стала кожа сухая и чувствительная?

до этого всю жизнь кожа лица была очень жирной, как её восстановить

Алексей Аверкин

Жирными кремами...

Екатерина Семирова

Как всё было бы просто, если бы жирными кремами... .
Мазь называется правильно - гидрокортизоновая.
Это ГОРМОНАЛЬНАЯ МАЗЬ, содержащая глюкокортикостероиды. При передозировке возможно появление системных эффектов ГКС на гипоталамо-гипофизарную систему.. в частности снижение продукции собственных ГКС, которое и ведет к изменению типа кожи... и это ещё не самое страшное.. .
Восстановится при восстановлении гормонального баланса и отмене мази.