Екатерина Приходько

Сколько вы в месяц тратите на еду на одного человека?

Я в неделю покупаю сок, 2 кг яблок, 2 апельсина, 2 банана, овощи, крупу, 1 шоколадку, плавленый сыр "Президент", полбуханки черного хлеба, литр молока, 2 йогурта и 1 булочку, + раз в два месяца покупаю кг замороженных блинов с творогом, какао Несквик, хлопья Космостарс и овсянку. у меня уходит в месяц около 500 гривен + кофейни - 100 грн = 600 грн. (2300 рублей) . это много? и почему так много? на чем можно сократить расходы (кроме кофеен)?

на овощи уходит около 30 грн в неделю (90 руб) . а на йогурты - 6 грн в неделю.
в том то и дело, вроде продуктов всего ничего, а денег выходит много! и не могу найти причину. .
может отказаться от круп и булочки.. .
это вроде немного, но в итоге на одежду, развлечения и книги остается всего 1500 грн. на еду слишком много уходит.

Ирина Никифорова

Несквик - это обычное какао + сахар. Сделайте замену, дешевле будет.
Блины можно самой испечь.
Космостарс - лакомство, но не такая уж полезная еда.
Вместо этого лучше купите кусок куриного филе, сварите суп.
Ваши 100 грн в кофейне - это 2 кг мяса или 3 кг куриного филе.

Экономно готовить самой, основную часть денег тратить на крупы, овощи, мясо, молочку и фрукты. Покупайте молотый кофе, варите себе по утрам. Вечером - зеленый чай. Учитесь печь.

Марина Яцентюк

может пора начать готовить....

Федя Вася

У меня уходит 3 тыс. руб на человека, ни в чем себе не отказывая, только я готовлю. Если бы пришлось экономить, сумму можно было бы и сократить

Петр Никулин

не экономить надо, - зарабатывать, тогда и считать не придется

Андрей Комаров

Можно убрать фрукты.... Тогда вообще капец, но съэкономишь.

Никита Коршунов

Земли набери в ящики и на окна огурцы вместо штор с помидорами, петрушкой, у меня три дерева с лимонами растет, правда подсветка зимой сжирает больше денег, чем вся семья жрет мяса, на рынке дешевле и без мороки, зато свое.

Юрий Николаев

мне кажется это совсем немного (если смотреть на перечень продуктов) , даже мало, но по деньгам как то много по-моему получилось для этих продуктов (если только овощей и крупы не слишком много покупаете) . А так сокращать вроде и не на чем

Tamirlan T

Я считаю, что это не много, у нас с мужем уходит примерно столько же из расчета на одного человека при том, что мы покупаем достаточно мяса, молочных продуктов, фруктов, овощей, крупы. Можно было бы не покупать блины, несквик, йогурт, хотя если это так редко. . Действительно, странно, как набегает 500 грн.

Светлана Тюкаева

2300 р в месяц? Это очень мало. У меня эта сумма уходит за день, максимум за два в условиях жесткой экономии.

Иришка Ахмадулина

Шоколадку можешь не покупать, да и сырок наверное тоже. Смотри только не заболей, а то так наэкономишься, что потом сама жалеть об этом будешь. Работать надо, чтоб меньше экономить.
Я трачу в месяц хоть не много, но не стараюсь на этом экономить, лучше на чём нибудь другом попробуй, хоть на интернете.

Дима Комаров

10-12 тыс трачу (только на еду) , особо не экономлю.

Татьяна Власенкова

У меня уходит - в пределах 100 евро.
А у Вас просто мизерный доход, Вы и так сверх экономно питаетесь.