Анютка

как сохранить цветы до 1 сентября если ты купил их 31 августа

Администратор *

Какой еще аспирин? Аспирин это для головной боли. .

Для хранения цветов в свежести подольше следует их аккуратно обрезать, затем поместив в вазу, налит воды и добавив 1-2 столовых ложек сахара.

Именно сахар помогает дольше сохранить свежесть цветка. Я был удивлен когда, в некоторых статьях (и советах пользователей) читал, что следует их "накормить" аспирином, добавить моющее средство итд.

Устанавливая цветы вазу, следует помнить, что срезанные цветы нельзя ставить под прямых солнечных лучами, на сквозняках или вблизи отопительных и нагревательных приборов. Перед тем, как поставить срезанные цветы в воду нужно удалить со стеблей все нижние листья, а у роз еще и шипы.

Одна из основных причин увядания цветов в вазе - уменьшение содержания в цветке сахаров в тканях и его обезвоживание. Происходит это чаще всего из-за закупорки сосудов пузырьками воздуха. Чтобы избежать этого, конец стебля опускают в воду и делают косой срез острым ножом. После этого цветок уже не вынимают из воды.

Таким образом наиболее эффективно помогает сохранить свежесть цветов именно добавление сахара и ежедневное смена воды в вазе (лучше холодная) и обрезка при необходимости.

Без всего этого можно обойтись, если цветы изначально свежие, потому как за 24 часа такие цветы не завянут. Самые лучшие цветы это те, которые выращены у Вас в саду, а те, которые продаются в большинстве своем "зарубежные" цветы, которые специально обработаны для того, чтобы дольше сохранились. Но и они если свежие не завянут за 24 часа.

Наталья Джепко

Обрезать и поставить в холодную воду с таблеткой аспирина

Petr Podsvirov

В холодильник их. Проверено.

Татьяна Марушан

да не завянут же они за 1 день! . правильно Александр посоветовал.... обрезать и в воду с аспирином... а там будет так много цветов что никто не заметит...