Алексей Шаталов

По какой уголовной статье осудили и посадили Пусси Райт, разве это не административное преступление??

Денис Лихой

Их осудили по: Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Muzaffar

Да нет там вообще никакого преступления каждый имеет право молиться так как желает.

Катя Токарчук

я не был в храме. но по видиороликам и административного нарушения не увидел.

Василиса Печерская

Я вообще считаю, что 2 года - это слишком жестокое наказание, можно было оштрафовать за нарушение общественного порядка, хулиганства.. . Это административное правонарушение, а не преступление.

Алексей Шувалов

Как говорится, "был бы человек, а статья найдётся! "...

http://www.liveinternet.ru/users/m-12/post221165304/

=================================================================

Игорь Киселев

нет... это уголовное преступление

Алексей Кононов

Они никого не ударили, никакие предметы в храме не испортили, не нагадили. Они молились так называемой "богородице", чтобы та прогнала Путина. В этом ничего преступного нет.
Вот как надо вести себя в храме. Православные попы устроили драку в храме Гроба господня. Под горячую руку и Христосу досталось бы. Девицы по сравнению с православными жрецами невинные овечки.

Александр Кириллов

административное, но в нашем полицейском государстве это не важно.

Татьяна Грицишина

Да, сегодня уже прозвучало мнение, что водитель ехавший на красный и убивший двух человек тоже ни в чем не виноват. Свобода есть свобода. Только когда вгин тихо пришьют в лифте, вы уж не визжите - свобода она для всех свобода.

Вя
Вячеслав

− И что же ты сказал? − спросил Пилат, − или ты ответишь, что ты забыл, что говорил? − но в тоне Пилата была уже безнадежность.

− В числе прочего я говорил, − рассказывал арестант, − что всякая власть является насилием над людьми и что настанет время, когда не будет власти ни кесарей, ни какой-либо иной власти. Человек перейдет в царство истины и справедливости, где вообще не будет надобна никакая власть.

− Далее!

− Далее ничего не было, − сказал арестант, − тут вбежали люди, стали меня вязать и повели в тюрьму.

Секретарь, стараясь не проронить ни слова, быстро чертил на пергаменте слова.

− На свете не было, нет и не будет никогда более великой и прекрасной для людей власти, чем власть императора Тиверия! − сорванный и больной голос Пилата разросся.

Прокуратор с ненавистью почему-то глядел на секретаря и конвой.

− И не тебе, безумный преступник, рассуждать о ней!

Булгаков Михаил - Мастер и Маргарита

Юрий Поддубный

Хулиганство по мотивам религиозной ненависти, совершенное группой лиц по предварительному сговору, это не административное преступление.

Юлия Косачева

Административное правонарушение - это если вы, к примеру без билета в электричке ехали или самовольно газовую колонку установили. А здесь - хулиганство.

Татьяна

Их сажать надо было всех и намного раньше, а все прощали и терпели Типичное хулиганство, выдаваемое за искусство Эти деятели нигде не работают, профессиональные провокаторы
2.1 Акция «Ебись за наследника Медвежонка! »
2.2 Акция «Унижение мента в его доме» — захват отделения милиции
2.3 Акция «Мент в поповской рясе»
2.4 Акция «Памяти декабристов (ПэДэ) » — подарок мэру Лужкову на День города
2.5 Акция «Штурм Белого Дома»
2.6 Акция «Запрещение Клубов (ЗеКа) » — заварка ресторана «Опричник»
2.7 «Хуй в очко! » — концерт в здании Таганского суда
2.8 Акция «Леня Ёбнутый крышует Федералов»
2.9 Акция «Хуй в ПЛЕНу у ФСБ! »
2.10 Акция «Тараканий суд»
2.11 Акция «Пошто пиздили Куру? »
2.12 Акция «Дворцовый переворот»
2.13 Акция «Лобзай мусора»
2.14 Акция «Дорога-кормилица»
2.15 Акция «„Менто-Ауто-Да-Фэ“, или „Е**ный Прометей“»
3 Участие в политических провокациях
4 Участие в оппозиционных политических проектах
4.1 Маевка движения «Солидарность»
4.2 Концерт «Мы все живём в Химкинском лесу! »
4.3 Гей-прайд

Елена Шарова

Статья 213 УК РФ, пункты 1б и 2.
Статья 213. Хулиганство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 24] [Статья 213]

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.

Эмиль Ибрагимов

Хулиганство - уголовная ст.

Елена Котрухова

Там нет вообще никакого преступления. Ни администраивного, ни уголовного. Даже на хулиганство не тянет. Они не нагадили в храме и не попотили храмового имущества.

Анжелика Качалина

Это вобще не преступление. Они попросили богородицу убрать путина. А провославные экстремисты требуют их сжеч, добавить годков и тд, и тп, Так у кого большее преступление?

Лена

Все по делу.. было оскорбление православных граждан группой лиц по предварительному сговору.. чистейшая хулиганка.. пусть радуются что дали по 2 года а не по 7 лет ...а одну так вообще выпустили с условным наказанием.. чем она заслужила такое снисхождение не понимаю.. а так повторяю.. все по делу..

Ал
Александр

Посадили и ладно, что теперь? Им семерина грозила, дали 2,не нравиться, курицу в одно место и на барикады.

Ta
Talant

Административных преступлений не бывает. Преступление это нарушение закона ответственность за которое предусмотрено только в уголовном кодексе.

Наталья Гусева

Да правильно их осудили. Можно было на годик-другой и побольше дать! прошмандовки это заслужили!

Виталий Красилов

Административное

Ирина Кох(Волкова)

Обыкновенная показуха... Все стали верующими, такими богобоязненными... а вчера были комунистами и отрицали бога..

Анна Качалова

Не с той просьбой обратились к Богородице, вот спели бы "сохрани Путина", и получили бы каждая по квартире в подарок, как те менты, что с особой жестокостью митинг разгоняли.
Пусси осудили в нарушение всех норм Уголовного Законодательства, там никаким боком ст. 213 УК. РФ. не подходит. Так они сделали две лингвистические экспертизы, и вторая, где поучаствовало несколько одиозных личностей, все же сумела высосать из пальца "наличие в тексте элементов разжигания межнациональной, и религиозной вражды". Еще интереснее внезапный отказ от адвокатской помощи одной из осужденных, с последующим ее освобождением. Удивительно и то, что девушка, которой даже не было на месте преступления, отсидела столько времени, и была осуждена вместе со всеми. Все это ни в одни рамки закона не помещается!

Екатерина Молодова

Плюньте, вы наконец на этих пуссек, у многих язык уже в мозолях вам отвечать.. . Посадили по уголовной стать за хулиганство, срок до семи лет заключения.. . Статья 213. Хулиганство

Анатолий

Признано хулиганством.
И не понять, зачем и почему....

А_
Алёнка _

Это было преступление даже больше, чем уголовное.

Марина Потапова

Я в гробу видал такую демократию

Татьяна Мордвинова

там нет состава преступления.. .
со стороны властьимущих - правовой беспредел.. (((

Ri

В деянии участниц группы Пусси Райт усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного КоАП РФ - оскорбление чувств верующих (№ ст. не помню, а искать - лень) . За него предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.
А осудили их незаконно по ст. 213 УК РФ - хулиганство.
Как ВВП рявкнул на наш суд - самый удивительный суд в мире - так и осудили.
В этой ситуации их адвокаты должны сделать только одно - в установленном порядке подать жалобу в Страсбургский суд по правам челдовека. Там их оправдают со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Наша раша в этом суде проив своих граждан пока ещё не выиграла ни одного дела. Потому что в Страсбурге - ПРАВОСУДИЕ. В этом его отличие от наших потешных карманных судов.

Петр Коновалов

В любом преступлении можно найти уголовное, смотря с какой стороны смотреть.. можно такого накопать..

Евгений Шалов

Тут их некоторые называют девчатами. Какие уж девчата? Взрослые тетки с детьми, а ума так и не нажили.
Неужели не вызывают отвращения все их так называемые "акции"? Но несмотря на их многочисленность (акций) теток толком никто и не знал, а им славы очень хотелось.
провели бы свою "молитву" в любом другом месте, опять никто бы не заметил.
Хулиганство - это не административное нарушение.

Алексей Веселых

да это просто хулиганство а раздули-распиарили ...
зря все это

Люлек

А кто это и что сделали?

Ганна Нешатаева

Хулиганство и нарушение общественного порядка - уголовнички ваши протеже

Любовь Виноградова

административное. 15 суток.
но впаяли политическую, ибо упомянули Путина всуе

Андрей Блохин

"Хулиганка" в группе уже уголовка...

Юл
Юлия

Мало дали! Надо было больше. Может тогда научатся уважать веру христиан.!!!

Александр Андрусенко

Думаю, давно пора предать их забвению !

Neo Джаборов

По моему девчат посадили в назидание другим.

Александр Виноградов

Это Легко проверить) )
Например! Как придётся Судить Хулиганов, ворвавшихся в Гей-Клаб)) )
По Уголовной пойдут или Как)) )
Наверняка, Большинство Скажет, Никакие они не хулиганы, просто в Состоянии Аффекта))

Анна Никуленкова

по ч. 2 ст 213 УК РФ. А за стрельбу у стен Кремля - 15 суток.

Станислав

а могли ведь и ножичком того..

Лёшка Иванов

попробуй подрыгай в синагоге так по другому СМИ скажет

Руслан Жаров

таких надо принародно пороть

Vitaliy Захаров

Группа с названием Бунт Вагин . Дурочки они.