Vladimir Kir'yazev

В чем разница между уголовным и административным экологическим преступлением?

Вернее где грань и каковы критерии перехода проступка в категорию уголовного преступления ( именно в экологическом праве)?

Arkadii Troshec

Степень общественно опасного деяния !

Татьяна Жукова

Административного преступления не бывает в принципе.
Уголовное преступление. Административное правонарушение.

Про разницу "Ярослав Могутин" ответил верно.
Критерии очень простые, ошибки быть не может: в Уголовном Кодексе состав нашли - преступление.
Дело в том, что перечень преступлений является исчерпывающим и весь в УК РФ, "прибавить" или "отнять" ничего нельзя.

Ну, а всё, что не в УК - в категории правонарушений.