Д!
Дарья !

что такое административное правонарушение и чем она отличается от преступления своими словами

Анжелика Поддубная

По степени общественной опасности. Преступления-опаснее. Ответственность за преступление предусмотрена УК, а за правонарушение КоАП.

Дмитрий Грязнов

Административка: Выпил водки в неположенном месте или "зайцем" пытался проехать на трамвае. .
Уголовка: Убил человека или взорвал палатку. .
Есть разница? Как сказал Марат- общественная опасность. И это всё разграничено в КоАП и УК РФ