Алёна Валерьевна

Сонный паралич, кто сталкивался с таким явлением

Невозможность проснуться\пошевелиться, с нарастающим ужасом, будто придавлен глыбой, с ощущением присутсвия какой-то дряни около.

Александр

У меня в подростковом возрасте такое было всего один раз. Когда пришёл в себя, сразу захотел поинтересоваться что со мной было. Двумя словами - необычный сон. Очень часто сопровождается галюцинациями, и тут уже галюцинируют исходя из собственных представлений, например древние русичи галюцинировали прыгающим на груди домовым, современные начитавшиеся всякой хрени галюцинируют похищением НЛО, у большинства же просто ощущение страха и чьего-то присутствия как при сильной температуре.
И это не вредно 🙂