Максим Ульянов

Автомобиль на холостых оборотах начинают заглухать

Подскажите пожалуйста... машина заводится чуть прогреется. начинаю движение.. потом подсос убираю и автомобиль при торможении или на холостых оборотах начинают заглухать и потом глохнет вообще и загорается индикатор аккумулятора.... потом заново заводится и едет с подсосом нормально, либо если подгазовывать.... если убрать то та же фигня получается... что это может быть?? ? Может быть не до конца прогреваю, рано подсос убираю или в чем причина? (мне говорили что электромагнитный клапан надо поменять а так же минимально устойчивые обороты изменить) поможет ли это?

И вообще чем это чревато все?? ? километров 150 можно проехать таким макаром?
p.s. со скоростью выше 30-40 км/ч подсос не нужен

Аня

может электромагнитный клапан, может надо чуть подрегулировать винтами

НЕ
Николай Е

выкрути эл. магн клапан, бронзовый жиклер с него сними и самую серединку просмотри-соринки ворсинки
серединка это топливо на холостых

Олька

клапан да возможно рас сказали меняй ремкомплект на девятку стоит 125 руб там не только клапан в нём есть, обороты холостого подбавь, и последнее решение купить новый 4000руб б\у 500руб карбюратор поможет гарантировано, также могут быть косяки с трамблёром попробуй ночью на него глянуть если он светится или провода вв меняй. обороты на 1000 выставь чтоб на прогретом такие были

Екатерина Мальвина

посмотри зажигание-метки, эл. клапан, карбюратор-подкрути холостых.
Бывает что компрессия малая и от этого глохнет (сам долго маялся, поменял трамблёр с карбюратором).

Георгий Карасени

Чего мучиться- заедь к грамотному карбюраторщику- за час настроит твою ласточку как скрипку. Причин море, не зная не догадаться, только хуже наделаешь.