Евгений Высоцкий

атеисты самые демократичные, толерантные, не несущие в мир розни, нетерпимости, ненависти ?

http://otvet.mail.ru/qstmarks/80993041/

Вя
Вячеслав

Всякие бывают.. . собственно, как и верующие...

Towards Todeath

Угу.. . а ещё у меня нимб диаметром метра полтора!)

Сергкй

Буддисты тоже терпимы ко всем. Они самые мудрые.

Заир Абдуманап Уулу

Да, многие войны порождены религиями.

Александр Юрдин

Нет, это не так. Оспаривая чужие мнения, они грубят, переходят на личности, оскорбляют веру. Атеисты не могут не верить по тихому, к сожалению...

Игорь Чечельницкий

я так скажу, судя по себе. Я атеист, который ищет бога в себе, но какой уже я- это дело характера

Мария Гнездилова

Атеизм хорош тем, что люди занимаются изучением тебя и окружающего мира, забивая на всякий хлам.

Анна Самадова

А ещё они несут людям радость, а ещё они белые и пушистые.

Даха

Да, толерантность зависит в основном от 2-х причин: 1) Просто хороший человек или 2) Его учит этому его вера, учение. Смотри какие адепты более толерантны, а какие менее-делай вывод о религии или учении. Атеистическое учение имело в себе при коммунистах секту воинствующих атеистов, увы.... погибло множество верующих и не менее атеистов (инакомыслящих).

Евгений

Они разные. Но на одну причину ненавидеть окружающих у них меньше, это так.