Кабанов Сергей

Возможно, вещий сон (в 3-х частях)

I.
...Будто бы у нас в зале дома снят линолеум, а под ним голые старые доски, по которым, собственно я и ползала, собирала лихорадочно с этого пола пепел какой-то или прах в горсти и куда-то выкидывала, причём с таким азартом, что мало обращала внимание, что кто-то в этот момент наблюдал за всеми моими действиями со стороны. В комнате было кстати, мрачно и довольно прохладно и грязновато (видимо, из-за того пепла) .
II.
...Во воторой части сна сидела в той же самой комнате, только на подоконнике и выглядела как "человекоподобный холодец" или как вода в озере-зеленовато-прозрачного цвета (т. е. таким образом, когда в воде солнце отражается и всё дно видно), внутри меня находились какие-то окурки и крысиные (и х\з какие ещё)косточки, которые я усиленно вытаскивала-выдирала из-под "типа кожи" и складывала на полу перед собой: там уже приличная горочка этого "мусора" накопилась. Ощущения, конечно, были не из приятных, причём, косточки вытаскивались довольно трудно: когда за них хваталась-они выскальзывали и "залетали" вглубь "холодца" ещё дальше. Вытаскивались очень сложно, но всё-таки я сумела достать это всё из себя и затем этот мусор куда-то делся... Всё это время неподалёку от меня сидела муужиковатого вида баба, курила, и молча наблюдала за моими попытками "очищения",потом говорила всякие гадости вроде. Когда "процедура" окончилась, она неожиданно раздобрела, даже улыбнулась довольно приветливо, и сказала, что, мол, работа у них такая... Вмешиваться нельзя, но чуть-чуть помочь можно. Ещё сказала, что дальше она не в силах что-либо предпринять и мне нужно с кем-то поговорить (видимо, очень влиятельной персоной, потому что она старалась не называть имя этой персоны вслух), но даже якобы эта персона поможет конечно, но как мне объяснили: "дальше-сама".Я поблагодарила, и началась третья часть.

III.
...Прыгала во дворе на каких-то досках (помимо меня там ещё много народу прыгало) и старалсь прыгнуть "выше головы". Один раз даже получилось, но когда приземлилась, то в нескольких метрах прямо напротив себя узрела парня (или мужчину) в белоснежном костюме, который сначала просто стоял и смотрел, а потом стал рукой манить, мол, "подойди, не обижу". Я прыгать перестала, но появилось смешанное чувство смущения: "чего это он меня зовёт, вон сколько девчонок красивых, причём здесь я? " (Не знаю, причём вообще были девчонки! ) и подозрения (ну мало ли! ) и не подошла. Тогда он стал приближаться, и когда был от меня уже метрах в двух-все люди (которые прыгали раннее) сорвались с мест и подбежали к нему. Все такие прям радостные и счастливые, галдели вразнобой всякие весёлости, чем-то хвастались, короче, заметно было, что этот чувак-довольно незаурядный тип. Важная персона такая. Потом мне передали его визитку. Там огромными цифрами был написан номер (к сожалению, не запомнила, какой, помню только, что первая цифра 7) и просьба звонить когда посчитаю нужным. Хоть днём, хоть ночью. И типо, так он никому свой этот номер не даёт, а мне исключение сделал. Народ, расшифруйте, пожалуйста, этот сон! Зараннее всем хорошей кармы, и тысяча благодарностей, от моей подруги, коей и приснился такой вот запутанный сон! (Печатал от её лица)

Александр Гордеев

Я хочу вас расстроить, такие сны в народе называют Пустыми. Что значит пустой сон? Это повседневный сон. Сон обыденного дня. Может, вы на работе выполняете вашу работу, или дома стираете и убираете, или может, просто лежите на диване. Сон просто продолжение вашей обычной жизни.