Алексей Булыгин

Как быть меня отчисляют из-за одного предмета но я лучш в группе по рейтингам и оценкам за сессию Как остаться ПОМОГИТЕ

В общем сдал все на 4 и 5 кроме матанализа. Его никак не могу сдать. В группе по сданным рейтинг-контролям я лучший, да и оценки за другие предметы лучше чем у остальных. Хотят отчислить уже 3 числа, время на пересдачу не дают. Весь на нервах из-за одного предмета отчисляют. Препод нивкакаю не хочет мне дать второй шанс или хотябы доп неделю на пересдачу. Я и взятку пробовал дать но ему пофиг все Как поступить чтобы остаться, в вузе. Чтобы вы предприняли в моей ситуации.

Даша Башлакова

Я тоже была отличницей в Вузе и лучшей в группе, невзлюбила экономичка ( и хоть тресни, но я сдала нормально, там зачет был, но валила все равно.. . на твоем месте я бы сделала следующее: 1 Препод ни в какую, значит, если захочет - завалит, даже если будешь все знать, следовательно с ним дело не имеем. 2. Идем в деканат и объясняем ситуацию - то что ты лучший в группе и не получается сдать Матанализ толи из-за личной неприязни или взаимных несостыковок. 3 Ищем другого препода, которому можно сдать этот предмет, насколько я знаю студенты имеют на это право, обычно зав. кафедрой может принять или вышестоящие. Главное все законно и по правилом, главное хорошо подготовься и к тому преподу даже не ходи, не унижайся. У нас так некоторые делали, хорошим студентам идут на встречу как правило. Удачи!!!

Юрий Виноградов

По идеи у вас должно быть время после каникул, чтобы перездать предмет. Примерно даётся 2 недели и это у всех учебных учреждений кроме школы. А то что не дают время на пересдачу, это они не имеют право. Сам сейчас вешу на отчислени. Дали время на перездачу. Тут оставил вопросы которые мне на экзамен надо. Не кто даже не знает про это ничего=) Не растраивайся. Нас студентов всегда везде пронесёт.)

Юл
Юля

ну значит ИМ не выгодно оставлять таких мега умников, как ты..

Евгений Гусаров

Если готов сдавать а преподша взъелась- пиши заявление на имя ректора в котором проси принять с комиссией... Как миленькая примет

Vladimir Konovalov

Попробуйте через деканат или кафедру. У нас тоже была преподша по матану, которая ни в какую не хотела ставить. Если у вас рейтинг-контроль лучший, то нормальный деканат должен помочь вам.
А преподу всегда пофиг, как студент по другим предметам учится. До последнего ходите и доказывайте.
Если же уверены, что другому преподу сможете сдать - то ищите просто другого препода, завкафа, комиссию.