Галина Иванова

где можно сдать экзамен по русскому языку в Татарстане для получения гражданства

Людмила Антонова

Экзамен по русскому языку как иностранному для приема в гражданство Российской Федерации можно сдать в Казанском (Приволжском) федеральном университете, Отдел приема и обучения иностранных учащихся, по адресу:
420008, Казань, ул. Кремлевская, 18.
Тел. : (843) 233-74-30
Эл. почта: admission@ksu.ru
Приём:
Понедельник-четверг: 9.00-17.00
Пятница: 9.00-16.00
Перерыв на обед: 12.00-13.00

Экзамен по русскому языку как иностранному для приема в гражданство Российской Федерации платный. Стоимость тестирования составляет 5 330 рублей.
Оставшиеся даты проведения тестирования в 2012 году: 27 сентября, 25 октября, 29 ноября.
Срок подачи заявления: как минимум, за неделю до прохождения теста. Необходимо заполнить и представить анкету-заявление и оплатить экзамен.
Необходимо учесть, что в связи с долгой процедурой утверждения результатов тестирования в Головном центре тестирования сертификаты лицам, успешно прошедшим тестирование, выдаются не ранее чем через месяц после прохождения тестирования.
Более подробная информация на сайте университета:

http://kpfu.ru/main_page?p_sub=7655