Александр Жоламанов

Можно ли перевестись в другой ВУЗ?

Могу ли я перевестись в следующем году из Казахстанского ВУЗа в Российский? я поступила здесь на первый курс в городе Усть-Каменогорск, в ВКГТУ и хочу перевестись в Питер...

Сергей Спиридонов

Перевод возможен с согласия администрации вуза. Кроме того, если Вы переводитесь на ту же специальность, нужно смотреть, совпадают ли дисциплины и часы по ним в Вашем вузе и в другом. Если нет (или Вы хотите выбрать другую специальность) , то, скорее всего, Вам предложат поступать на 1 курс на общих основаниях.