Татьяна Неретина

как отличить азалию от гордении

Nootsall Murzabekov

По листочкам легко. У гардении листочки блестящие, как вощеные, остроконечные, у азалии- шероховатые, округло- яйцевидной формы.

Серик Карашев

Вот здесь гАрдения: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Gardenia.html

Вот здесь азалия: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Rhododendron.html

Глазки откройте пошире, внимание свое напрягите, включите память и логическое мышление.

Я уверен, все у ВАС получится!

Pavel Yurevich

у гардении цветы пахнут, у азалии нет и у гардении только белые или чуть кремового оттенка цветы. Листья у Гардении по размеру больше и глянцевые, у азалии они небольшие и ворсистые

Александр Ким

Вроде они по и внешне совершенно разные-никак не спутаешь. Гардению легко спутать с табернемонтаной, но и то. можно различить

Илюха Попов

А разве они чем-то похожи?

Сергей

Также как кактус от крапивы.

ОК
Ольга Киселёва

На мой взгляд растения не похожи. Разный окрас и форма листа. Разные соцветия. К тому же у гардении цветы кремового цвета с жасминовым ароматом.