Александра Волкова

худой, но начинает появляться живот, как худеть только животу?

Как сдуть живот?
я все еще остаюсь и кажусь худым в целом, но живот предательски растет.
живот, возможно, стал медленно появляться после того как избавился от долгой никотиновой зависимости. 10 лет курил, около 3х лет назад бросил
ем по прежнему мало, и вообще около года не ем мясо и рыбу.
от диет все тело худеет, а как заниматься животом?
иногда тренируюсь, на животе даже "кубики" пресса есть, но нарастает где-то внутри видать, не знаю что еще предпринять и как тренироваться? кожа тонкая, т. е. прослойки жировой излишней нет

алкоголь не пью больше года, да и до этого очень редко пил, чистку (промывание кишок) тоже делал, так что живот от сильной зашлакованности тоже исключаю

Мария Юрьевна

Фантастика. Беременный мужик. А не тошнит?

Никола В Загсе Узнаеш)

пресс качай каждый день....

Ольга Шебестюк

Попробуйте пресс качать, но не просто ногами цепляться за что-нибудь и подниматься, возьмите в руки гантели и делайте то же самое. Будет тренироваться нижний пресс. Думаю с ним живот уйдёт.

Максим Нееми

Многие говорят что люди, бросившие курить, начинают автоматом много есть, не замечая этого ( типа организм компенсирует привычку тянуть в рот сигареты и тянет в рот еду) . Но у вас думаю в плане еды всё под контролем, раз уж вы даже к диетам прибегаете, так что я думаю нужно больше двигаться, ходить как минимум километров 5 в день, можно и бегать, ещё читал что скакалка может заменить бег ( вроде что то типа 5 минту скакалки как 30 минут пробежки, но это не точно) . Ну и вообще в целом заниматься спортом, и главное не пить ( ОСОБЕННО ПИВО, от него как раз таки и растет ПИВНОЙ ЖИВОТ) . Всё что я написал - это чисто моё рассуждение, и оно абсолютно не точное и может быть в корне неверным!! !

Дополню ещё: То, что вы не едите мясо и рыбу - ЭТО ОЧЕНЬ НЕПРАВИЛЬНО. Это же главный источник белка! Без белка мышцы не растут, вот и получается что жир набираете и мышечной массы нету, от этого и худой =)) Кстати как вариант накачать широчайшие мышцы, они сделают спину пошире ( кэп) ну и плечи + грудь, на фоне этого ваш "предательский" момон возможно будет смотреться поменьше. Опять же - на это уйдёт как минимум год-два, возможно и больше, так что решать вам.
Кстати осмелюсь оспорить насчёт "нижнего" и "верхнего" пресса - это утверждение АБСОЛЮТНО НЕВЕРНОЕ, нет нижнего и верхнего, пресс это одна длинная мышца, и напрягается она полностью независимо от способа прокачки, будь то подъёмы туловища или ног в висе!! ! Просто мышца немного по-разному реагирует на различные нагрузки, но по сути это не сильно заметно, лучше всего менять упражнения, так как мышцы привыкают к однотипным упражнениям и перестают расти!
И напоследок))))) ) То, что вам советуют каждый день качать пресс - имхо бред. Нет, свои плоды это естественно принесёт, мышца пресса станет больше и сможет выделяться через более толстые слои кожи, но если у вас складка жировая более 3-5 см то как ни качай кубиков один хрен не будет ( если только не потеть над прессом как минимум лет 5-6, что сомнительно в вашем случае) . Лучше всего делать базу, которая тратит много калорий ( если всё же решили качатсья) . Тогда и пресс со временм будет прорисовываться и выглядеть будете пропорционально, а не спичкой с кубиками))))