Елена Кротова

какие документы нужны для загранпаспорта 13- летнему ребенку

Я еду в чехию с сестрой и не знаю какие документы нужны для ее загранпаспорта

Мария Авалян

Для детей в возрасте до 14 лет

Заполненное заявление-анкета на ребенка– 1 экз. (скачать можно на сайте УФМС)
Фотография – 1 шт. , наклеенная на анкету
Оригинал свидетельства о рождении
Оригинал документа, подтверждающего гражданство РФ
Паспорт гражданина Российской Федерации законного представителя (Родителя, опекуна)
Квитанция, оплаченная в любом банке на 1200 руб. , за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка )

А также необходимо предоставить следующие ксерокопии документов:

- свидетельство о рождении ребёнка;
- документ, подтверждающий гражданство РФ;
- паспорт гражданина РФ законного представителя. (Родителя, опекуна)

Марта Зайцева

Лучше всего вам об этом расскажут в ОВИРе.