Рафаел Махмудов

Какие документы нужны для получения загранпаспорта несовершенно летнему (16 лет)?

Олеся Пак

На сайте УФМС все очень подробно написано.

Zgtnz Dfdsfds

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА СТАРОГО ОБРАЗЦА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ
В отношении несовершеннолетних граждан заявление подаётся в одном экземпляре одним из родителей, опекуном, усыновителем, попечителем (законным представителем) при представлении документов, подтверждающих права законных представителей:
- две фотографии;
- квитанция об оплате государственной пошлины в размере 300 рублей для несовершеннолетних до 14-ти летнего возраста, с 14–ти до 18–ти летнего возраста 1000 рублей;
- свидетельства о рождении детей и их копии с вкладышем о гражданстве РФ или со штампами о гражданстве РФ.