Галина Фокина

Если бы не Великая Русская Октябрьская революция 1917г -Россия не вышла бы из войны и оказалась бы на грани распада

и раскола по национальному территориальному признаку, входящих в нее автономии

Анна Хамарито

Нет. Она былы бы в числе победителей, получила контрибуцию и новые территории.

Евгения Кузнецова

Если бы да коды? Что гадать? Что получили, то и имеем, пора привыкнуть уж давно.

Алексей Гришкин

Россия должна бы была быть в числе победителей, но распалась бы раньше по-любому. причем тогда бы и "не собралась"...

Сергей Коськин

Если бы не переворот 17 года - мы бы были самой передовой страной.

Анастасия Клименко

Можно подумать, что она де-факто не распалась и по выходу из войны. Независимость получили Прибалтика и Финляндия, Польша, часть которой также входила в состав Российской Империи.
Отдельные правительства были сформированы в республиках Закавказье.
Я уж не говорю, о том, что в ходе Гражданской войны на территории бывшей Империи действало несколько десятков Правительств.

Виктор

чушь Россия наоборот становилась все сильнее и сильнее, и это напугало Запад до ужаса, вот они и совершили государственный переворот и устроили братоубийственную войну. Бьют нас уже не первую тысячу лет в одно и тоже место, в гос безопасность, и когда же эта служба у нас, станет на достойном уровне?

Оксана Зуева

Революция в 1917году началась ещё в Феврале. Тогда и начали по национальным признакам Россию делить