Андрей Полтавский

Онанизм, вредно ли им заниматься и как бросить эту привычку?

Лена-Алена Еленова

Бросьте. Лучше сублимируйте фантазии в стихи.

Милонега Силицкая

я брошу онанизм только через полгода после смерти!

Нина

не он полезен для простаты

поскока тёлки некоторые обнаглели бабло тачку подавай приходиться руки накладывать

с возростом пройдёт уже не так часто хотеться будет надоест

Александр Нартиков

даже полезно - улучшается боковое зрение и слух 😉

не верь ты этим дрочерам-тихарщикам, они говорят что вредно, а сами дрочат.. . и никуда не денутся, ибо это естественно и онанизмом занимаются 98% человек, еще 2% либо не могут по причинам физических травм, либо не нуждаются по причине импотенции.

Женечка Павлова

Если онанизму уделять много времени, то, конечно очень плохо, но если чуточку-нормальное явление, затем такая привычка может и совсем исчезнуть.

Смешилка--Солнце, воздух, онанизм-закаляют организм,
Уменьшают бес муд... й и расходы на бля.. й

Денис Москалёв

Купи козу, и здоровье молочком поправишь и онанировать бросишь

Андрей Иванов

"...рукоблудники Царства Божьего не наследуют"

Ирина Мур

Очень вредно

Виталий Титов

Заняться чем-нибудь другим вместо...

Ната

Это не вредно. . Раз в 5 дней даже полезно. . чтобы спе обновлялась. . Хах а как бросить привычку. . Ну сначала надо найти себе занятие постоянное. . интересное.. Чтобы время тратить на него. . И не дро.. ть на всяких лолиток в нете

Артур Гареев

Конечно вредно. Ослепнешь, волосы на ладошках появятся

Наташа Соловьёва

На самом деле рукоблудие приводит к увеличению члена.

А вот раннее начало реальным оставляет член совсем детским.

Так у Александра Македонского дрыл был всего 3 см.

Ежели же с юности ласкать своего Друга руками, тренировать его как спортсмена в зале, изматывать, то получится крепкий такой, устойчивый, терпеливый к воздействию ЧЛЕН.

Так что советую не париться. О вреде онанизма говорят лишь женщины. 🙂
Им Ваш онанизм реально вреден.

Ирина Мишина

На этот вопрос есть подробный ответ в авторской работе Анастаси Вэс "Воздействие сексуальной зависимости и псевдолюбви" вы можете его прочитать по ссылкеhttp://blogs.mail.ru/mail/nastia.wes/959B3BC9D89D5F0.html если посчитаете это целесообразным действием.

Lib For

таки это как спорт, с возрастом пройдет, качайся на здоровье.

Анжелика

Нормальные люди прекращают заниматься этим неэстетичным делом после женитьбы на нормальной женщине. Более продвинутые вообще этим не занимаются, а имеют таких женщин, каких хотят и без женитьбы

Nootsall Murzabekov

Не знаю не практикую это дело .но слышал по поговоркам что полезно. послушай эти поговорки.
Солнце воздух онанизм укрепляет онанизм.

Мы онанисты народ плечисты.

Антон Мазухин

от этого член больше становится, где-то читала
прастительно в подростковом возрасте, а потом надо девушку, ато депрессия будет.

Андрей Зайцев

*** 50 на 50 правда!)) Я начал заниматься онанизмом в 14 лет. Да, из-за незнания как нужно вести свой образ жизни и как правильно онанировать ввиду такой новой
привычки, я действительно стал более холоден к жизни, людям, стал менее волевым и активным... Но в 16 лет захотел заняться бодибилдингом вдохновившись достижениям
Шварцнейгера и т. п. личностям. Все пошло успешно! Но я понял, что теперь онанировать нужно дозировано! Потому что белок-это ценная штука в спорте, как и витамины
и углеводы! И за день до тренировки ни в коем случае не мастурбировать. Я занимался без всяких пищевых добавок и ускорителей роста мышц. Просто хорошо питался.
Бывало ставил себе задачу долго не мастурбировать, чтобы лучше иметь успех в тренажерном зале.) И он был! И бодибилдинг сделал меня более организованным, волевым
и рассудительным! Я стал больше любить себя и свое тело! Меньше стало и комплексов в отношении своего тела и себя самого!)) Это круто! Но от онанизма я не
отказался!)) Просто позже понял, что я гей оказывается!)) Когда понял, стал счастлив, что нашел, познал себя какой я есть!)) В основном в юности онанизмом больше
занимался в теплую пору года, когда организм меньше затрачивал энергию на обогрев тела. Но все равно дозировано, потому что занимался спортом. Когда прекращал
занятия спортом, чтобы разгрузить организм, то чаще упражнялся онанизмом. И кстати, член у меня идет немного в дугу против часовой стрелки, а не по часовой как
заявляет врач, что типа от того что правой парни онанируют!) Это из-за того что член в трусах чаще находился с левой стороны. Вот и получилось так. Но когда
член возбуждается, член выравнивается и стоит ровно.) Так что это не проблема для меня!)) Сейчас мне 39 лет, и с половыми органами все отлично, потому что я веду
здоровый образ жизни!) Научился онанировать не кончая по несколько часов, доводя член до грани первой волны оргазма и резко прекращая манипуляции рукой. Член
сильно напрягался и судорожно делал одну пульсацию, как при мастурбации, но без спермы и все. Потом через несколько секунд я опять делал манипуляции члена рукой,
подкрадываясь к этой грани и опять бросал резко манипуляции и балдел от пульсации члена (сокращении простаты). И так проделываю долго. просто райское наслаждение!
Но в конце все же кончаю или если захочу, или если перебрал руками тонкую грань наступления оргазма приводящего к эякуляции.)) Вот так то! И не надо говорить,
пожалуйста, бред про онанизм! Отсюда вытекает вывод, что ОНАНИРОВАТЬ НУЖНО С УМОМ!)) То есть научиться онанировать, так, чтобы меньше кончать, но больше наслаждаться
первыми пульсациями простаты, которая со временем, тоже привыкнет к таким упражнениям и станет более крепкой и послушной в этом деле, доставляя вам массу поистине
райских наслаждений!))