Та
Татьяна

кем я могу устроиться на работу ? (далее внутри)

высшее образование по специальности графический дизайн, но навыков мало, опыта работы нет, также знаю пк на уровне продвинутого пользователя, в дизайне я разочаровался, а вот с компами возиться люблю. Думал сисадмином, но там такие навыки требуются которыми я не обладаю (Windows SERVER 2008, MySQL, PHP и тд - я вообще с этим дела никогда не имел, программирование не знаю) хотелось бы просто поддерживать работоспособность компов офисе решать всякие проблемы и тд, такое бывает ?
ещё родители когда видят как я лихо в компьютере всё делаю и всё что они спрашивают всё знаю и решаю все проблемы по компу, говорят - да ты должен много денег зарабатывать на этом, но я то понимаю что они чайники в компах и для них то что для обычного пк-юзера обычное дело выглядит как компьютерный профессионал и поэтому скептически отношусь к этому, тем более когда вижу программистов которые знают вякие php, mysql, python, css и прочие непонятные для меня вещи задываешься что не так много занешь

ничего я не купил

к тому же полно ещё людей, обычно старшего поколения, которые не разбираются в компах и им нужна помощь, они не знают даже самых элементарных вещей

На
Наталья

если родители готовы поддерживать первое время - отлично! берись за все подряд, связанное со специальностью или с твоими интересами, даже если платить будут немного или даже где то и бесплатно кому то поможешь. на первых порах главное наработать имяч и репутацию, быть активным и исполнительным. а потом уже репутация будет работать на тебя. кто то кому то тебя посоветует, где то зацепишьсяч и т. д. поначалу даже тупой установкой принтера не стоит брезговать или там кокй то домохозяйке антивирус установить. да и дизай я бы нет советовала совсем забрасывать, он сейчас везде. возможно позже ты вдруг найдешь как совместить приятное с полезным. сейчас ведь столько пограничных областей. и, конечно, при нынешних темпах развития компьютерных технологий - главное всегда быть в теме. отслеживать новинки по твоей теме (уж смотри что выберешь) изучать новое. а то на пару лет затухнешь - потом фиг наверстаешь. короче как по ленину: учиться, учиться и учиться.. .
глапвное - не отчаивайся, дело молодое, не сиди без дела и все будет путем.

Лидия Ежова

если связей нет, то никем

Дарья Кузьмичёва

Полюбому диплом купил )))))

Екатерина Ахметова

Договорись с родителями, пусть они тебе зарплату платят- ты ж их проблемы по компу решаешь! А там глядишь- и пенсия!

Кристина Гудинова

Учись дальше.. .
Не брезгай электроникой, грамотных электронщиков как алмазов - надо поискать... .
А чем реже специалист тем дороже его труд, сисадминов разных мастей полным полно, начиная со школьников...

Cвета Гурова

мой тебе совет: займись дизайном для сайтов. сейчас такие специалисты требуются на любых ресурсах по созданию сайтов на заказ.

Игорь Киселев

Вряд ли удастся именно устроиться таким сисадмином.
Я работала на разных работах и скажу, что везде, где есть молодежь, они сами чинят принтеры, простейшие настройки винды делают и т. д. А сисадмину звонят, только если пропал доступ к базе, или база пуста - и обращаются только потому, что у них нет прав зайти на базы или изменить настройки соединения, доступ тут перекрыт, остальное с виндой можно делать всё что хошь сам. Кто не знает элементарного, те как раз зовут любую молодую девку или парня из-за соседнего стола и за 1 сек им снимают зависшее окно. Потому что некогда ждать этого админа.