Сергей Белов

Отдых в Турции, есть вопрос...

Здравствуйте! Первый раз летим за границу отдыхать, в Турцию! Посоветуйте какой чемодан брать? Важны ли размеры? Есть ли ограничения по размерам? Если взять один на двоих но побольше, и он весит вместе со всеми вещами чуть больше 20 кг, можно ли так? Знаю что на одного разрешено 20 кг, обязательно ли по чемодану на человека или можно один но чуть больше 20-ти кг? Важны ли размеры? Есть ли ограничения по размерам? Если взять один на двоих но побольше, и он весит вместе со всеми вещами чуть больше 20 кг, можно ли так? Знаю что на одного разрешено 20 кг, обязательно ли по чемодану на человека или можно один но чуть больше 20-ти кг?

Всем Сапасибо за ответы, очень помогли!!!!

А аптечку, косметические и банные принадлежности обязательно в прозрачные пакеты сложить в чемодане? или можно в паре косметичек все разместить?

Татьяна Жаркова

Если муж с женой - вес общий (не зависит от числа чемоданов/сумок) .
Ограничения по размерам есть. Но по-моему, любой чемодан впишется.

Екатерина Виноградова

Можно перевозить 30 кг на человека. Но вес 1 чемодана не должен превышать 25 кг ( это для грузчиков) . Учитывайте что назад лететь чемодан будет тяжелее. Купите что то все равно.

Наталья

Можно поклажу делить на людей, так что можете брать свой чемодан.

Михаил Gienko

ограничения есть. у каждого авиаперевозчика свои. вот у Трансаэро максимальный вес для чартеров - 20 кг с человека и 10 кг на инфанта (на ребенка те же 20 кг) , габариты не более 205 см в сумме трех измерений

а так, если на двоих один чемодан, то он может весить и более 20 кг, но не более 35 за одно место

! София Гульянц !

Я бы посоветовала не ориентировалась на ответы, правильнее, зайти на сайт вашего авиаперевозчика или турфирмы и ознакомиться с правилами там, ну, чтоб потом не ссылаться на ответы, когда все из багажа лишнее придется выкидывать в урну.

Вячеслав Б.в.

а что вы туда тащить собрались? летние вещи на двоих не могут весить больше 20 кг... или вы весь гардероб с собой берёте? не бери много вещей- они там просто не нужны! ограничения по габаритам и весу у каждой авиакомпании свои.

Настя Горетова

Обычно для чартерных рейсов норма провоза - 20 кг на человека, т. е. на двоих 40 кг. В один чемодан можно, но один чемодан не может весить больше 32 кг (если больше - они посчитают его негабаритом и потребуют плату за перевес) . Уточните в авиакомпании

Олег

У всех а/компаний свои требования, но из личного опыта могу сказать, что лучше 2 чемодана или один с весом до 20 кг, тогда никаких проблем не будет! Потом во второй чемодан подарки положите. Особое внимание обратите на ручную кладь (то, что в самолет проносите) , вес не более 8кг, никаких маникюрных ножниц, пены для бритья, больших флаконов с духами и др жидкости! В Анталье будет проще, там даже с водой спокойно пропускают!

Сергей Елисеев

Вам очень хорошие советы дали 🙂 Все, что я хотела сказать))) )
Когда съездите, заходите на сайт випгео. ру, пишите отзыв. Там конкурс проводится, приз за первое место - 25 тысяч скидка на путевку! Я надеюсь выиграть 🙂

Александр

Если один чемодан берёте, то вес в нем не должен превышать 32 кг. Общий вес на 2-х чел. - 40 кг (без ручной клади) . Т. Четверикова вам пишет: никаких больших флаконов. Имеется в виду флаконы до 100 мл - не больше. Косметичку кладите как хотите. А банных принадлежностей, думаю, в отеле будет достаточно - с собой можно не брать