Ирина Званецкая

Подскажите, какие есть молитвы на Покров, чтобы жениха достойного найти?) Только не заговоры.

А.
Артемида .

Уважаемая Ната, это из рода суеверий, что на Покров непременно жениха можно найти.

Если для вас это важно (а это нормально, если для молодой девушки важно жениха) - то просто молитесь с верой от чистого сердца Господу, Богородице, чтобы был вам жених. Можно и своими словами. Только нужно не забывать, что лучше быть воле Божьей, чем воле человеческой - мы иногда во вред себе хотим.

Его Сиятельство Граф Аверкин

Я бы посоветовал съездить в Троицкий монастырь г. Муром Владимирской области и помолиться у мощей Петра и Февронии Муромских об их помощи в этом важном деле, а если нет возможности съездить - приобрести образок этих святых и помолиться перед ним. У нас в деревне бытует поверье, что невеста должна первой войти в храм в день Покрова, а каких-то особенных молитв нет. Есть присказка: "Придет Покров, покроет землю снежком, а невесту женишком". Это связано с проведением свадеб в период от Покрова до начала Рождественского поста.