Алексей Малинин

Почему началась Вторая мировая война? Можно ли было её избежать, если бы Великобритания, Франция и Польша уступила требо

Андрей Зайцев

Так они с 36 года уступали требо.... Только невыларовили....

Надя Чигринова

Как раз наоброт, если бы Великобртиания и Франция не потакали Германии в течение стольких лет до 2-й мировой, то ее бы и не было.

Александра Лях

По моему мнению, избежать ее не был никакой возможности.
Тогда в Европе накопились противоречия (последствия первой мировой) , которые требовали военного разрешения.
Рано или поздно такая война началась бы.
Как можно сказать, что рано или поздно начнется третья мировая война.

Firdavs Muhiddinov

И не только эта война, а и все остальные - человечество не может разумно контролировать рождаемость на Земле, поэтому какая либо нация после увеличения населения, накопив военный потенциал начинает расширять свои сферы влияния с помощью военной экспансии.