Татьяна Жбанова

малышу 3 месяца, кормила грудью а последнее время перестал брать и плачет когда прикладываю, подскажите что делать

когда прикладываю к груди он начинает реветь, приходится сцеживать и из бутылочки кормить и он есть, а грудь не берет, только ночью возьмет поест и спать. подскажите почему так и что можно сделать. к врачу не хотелось бы обращаться, вдруг скажет на искусственное переходить, а хотелось бы еще грудью покормить

Ина Чолаку

трудно ему сосать, лучше полениться из бутылочки. Как то надо ему помогать, когда даешь грудь и ...крестить и умывать себя и его святой водичкой.

Виктор Бочаров

у меня было слово в слово, как вы написали, в 3 месяца, мне было так обидно, мучила и его и себя две недели и сдалась, молоко начало убывать и пришли дни. сейчас только ночьэ 1раз, и днем 1раз смокчет, но грудь не набухает. вообщем не переживайте, давайте смело смесь, я нутрилон комфорт, а сисю ваш всеравно будет брать! удачи!

Александр Кузнецов

из личного опыта скажу вам у ребенка короткая уздечка языка. у моего сына тоже так было и как раз в этом возрасте. педиатр посоветовала обратиться к стоматологу чтобы её подрезать . но я отказалась ( пожалела что доставлю ребенку боль) . тоже такие же крики при прикладывании к груди
результат: промучалась со сцеживанием пару месяцев. постепенно молоко уменьшилось и я закончила с этим делом

Ан
Анна

Говорят в три месяца происходит своеобразный кризис - нкжно просто перетерпеть. я в свое время не знала об этом и в 4 перешла на бутылочку. жалею теперь.