Карина

А Вам помогали родители в организации свадьбы или на Ваши с супругом (супругой) финансы оплачивали мероприятие?

А был ли какой-нибудь подарок от родителей с обоих сторон?

Вадим Климов

Помогали родители, и свои деньги вкладывали.

Антон

конечно помогали 100% И подарок был нехилый - видеомагнитофон

Алексей Трефильев

только сами - были уже вполне взрослыми и самостоятельными, оба к тому моменту с шеи родительской слезли :))
подари были, но мы их не ждали.

раз денег на свадьбу не хватает у "молодых", то хватит ли их на жизнь?

Алёнка Солнцева

на финансы супруга.. . его мама дала в долг денег разве что, и подарила тыс 10, моя мама тоже подарила тыс 10... а свабдя обошлась ок. 200.. с подарков отдали долг его маме и усе)))))))))))))

Ольга Данилова

у нас свадьба была скромненькая и все на свои финансы, и мед. месяц (на море) тоже на свои средства.

Надежда Завгороднева

Я считаю, что надо самим думать на счет свадьбы)) ) А помощь должна быть в первую очередь моральной и искренней))

Владимир Прядкин

С мужем сами оплачивали свадьбу и сами решали все организационные вопросы, к тому времени уже почти год жили вместе. Подарки конечно были от родителей.

Тамерлан Эгиев

Читаю и удивляюсь-деньги у родителей БЕРУТ, НО!!! -не выносите им мозги-они хотят САМИ!! ! Ну так и ОПЛАЧИВАЙТЕ САМИ СВОЮ свадьбу!! ! И говорить будет не о чем!! ! Три раза я выходила замуж и маму приглашала на готовое торжество. И-никаких проблем и претензий!! ! Самостоятельность называется. И ещё мой вывод-
ЧЕМ МЕНЬШЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ СО СВАДЬБОЙ-тем ДОЛЬШЕ сохраняется семья!! ! Проверено на практике-нам 36 лет (стаж!!!).

Андрей

Мы с мужем год до свадьбы жили вместе. Расходы на свадьбу поделили на три части: треть дали мои родители, терть его родители, треть мы сами. Но по ходу дела много вылезало мелких расходов, которые мы оплачивали сами. В итоге вышло, что половину оплатили мы, а другую половину поделили пополам родители.
Но они так выносили мозг с организацией, до них просто не доходило, что это наша свадьба и мы хотим ее организовать по своему усмотрению. Были пару раз ситуации, когда уже готовы были вернуть им их деньги, лишь бы отстали.
Подарки от родителей были. Мои подарили деньги на стиралку, а мужа родители подарили духовку и плиту.

As
Asemoka

Мне родители дали 1000руб на платье, туфли и пр. девичьи радости. Жених, а точнее его родители оплачивали машины и кольца. Кафе и гулянку последующие 2 дня наши родители платили пропорционально приглашенным гостям с каждой стороны. Но вообще практически одинаково. Кроме этого от моих родителей и бабушек был подарок на свадьбу сберкнижка с 1500р, сколько дали свекровь и свекр точно не помню, вроде 500р.
Мои родители организовывали 1-й день, заказывали банкетный зал, выбирали меню. Моя бабушка руководила украшение свадьбы. Делала мне композиции из живых цветов. Она была мастерица в этом смысле. Много раз побеждала на ВДНХ. Преподавала икебану.
За 2-й день ответственные были родители мужа, т. к. гуляли у него дома.
Тамада был 2 дня.
Гости в большинстве дарили деньги. Правда был набор индийской косметики в синем чемоданчике, чешская хрустальная ваза для фруктов, посуда и скатерти.
Давно это было 16 сентября будет 24 года. Тогда так было положено...

Андрей Мурошкин

Мне помогали. Я на момент свадьбы закончила учебу и не работала еще. муж часть денег вносил сам. Свекровь ни копейки не вложила и на свадьбе не была. Подарка отдельного не было.

Тоня Ерёменко

Полностью родители оплачивали. Теперь вообще не понимаю, зачем было выходить замуж.

Андрей Семенков

мы всё сделали сами, у родителей не было возможности нам помогать

Анжела Сантьяго

мы сами устроили, влезли в долги, переживали как будем отдавать-ИтОГ счастливые родственники, которые своими подарками полностью окупили свадьбу и еще 2 месяца жили на оставшиеся деньги!

Алексей Елистратов

70 тысяч дала моя мама, 70 тысяч жених. Мама подарила пылесос, свекр подарил 15 тысяч

Кр
Кристина

Первую свадьбу (в мои 22 года) оплачивали полностью родители (пополам мои и мужа) , дарили деньги
Вторую свадьбу ( в мои 37 лет) , конечно, оплачивали мы с мужем сами, родители дарили деньги

Юлия Алимханова

делали все на свои естественно

Санчелидзе Похеридзе

нет никто не помогал! дарили деньги!

Наталья Джепко

Первый раз родители оплачивали. Они грудью встали: нам сыграли родители и мы сыграем детям. Подарки были с обеих сторон.
А второй раз мы о свадьбе сказали за 4 дня до свадьбы, делали сами )

Ольга Кулаева

все сами, немного взяли в долг, дарили деньгами поэтому сразу же его и вернули