Евгений Антонов

Затопили 4 квартиры (сорвало кран) , что сделать чтоб не подали в суд и не выплачивать компенсацию на ремонт?

Ночью сорвало горячую воду, нашу квартиру полностью затопило, аж линолиум плавал. К тому же все протекло до первого этажа (мы на 5м) . До утра еле вымочили все. Утром еще и холодную сорвало. Соседи уже с бешеными глазами к нам прибегают. Вины нашей нет, что делать, чтоб не подали на нас в суди не выплачивать компенсацию на ремонт?

Сергей Кабачков

вызывайте ЖЭУ, пусть составляют акт и определяют причину. .
если будет причина Ваша, то платить придется. .
на такой случай нужно заключать договор страхования имущества (своего) и ответственности (перед соседями). .
спокойнее спать будете..

Светлана Глухарева

Кран ваш значит и вина ваша, прорвало стояк тогда не ваша вина а так отвечайте

Ирина Гудзь

Краны кто ставил? Если фирма, то попробуйте предъявить ей претензии. У нас соседи джакузи себе так поставили, три этажа залили кипятком. Все Водоканал оплатил. Но там времени прошла немного.

Валентина Саратцева

Э как вы решили отделаться. Не выйдет. Ждите вызова.

Артем

Доказать, что не твоя вина.

Ad
Adiya

Только договорным способом.

Жанна Русских

Когда вода начала течь - нужно было воду перекрывать. Или Вас дома не было?
Если Вас в тот момент дома не было - нужно это доказать.

Хотя вряд ли что-то поможет.

Егор Филиппов

если квартира не приватизированная, то обвинить Жилищник в том что трубы советских времён и они не меняются и не проверяются. а виноват в этом Чубайс, или просто забить на всё, в судах такая волокита и нервотрёпка что соседи наврядли подадут, разбирательств слишком много, денег возможно и не заплатите, но соседи вас возненавидят, а вы им скажите что всё что не делается к лучшему)

Ол
Ольга

Надо чтоб был акт из ЖЭУ или там кто у вас, что мол затопило из за крана, может давление было может так краны у вас установили, (если сами краны устанавливали то амба) что их сорвало, суд полюбак будет но у вас будет заключение о том что это не вы их срывали, и тогда платить будут те кто эти краны устанавливал но это надо доказывать бумажки там всякие, может сантехников когда вызывали они там крутили что не докрутили то в ЖЭУ есть запись о вызове ну и т. д.

Александр Зыков

К адвокату срочно!!!

Юлия Усачева

меняйте квартиру :))